Опубликовано on Мар 1, 2013 | Нет комментариев

На БрАЗе совершенствуется профессиональная подготовка металлургов

Специалистами отдела развития и подготовки персонала Братского алюминиевого завода ОК РУСАЛ разработан новый проект, позволяющий проводить более качественное обучение заводчан в сжатые сроки.

В 2008 г. Братский алюминиевый завод получил лицензию на осуществление образовательной деятельности по 7 основным профессиям: электролизник, анодчик, литейщик, выливщик-заливщик металла, водитель погрузчика, стропальщик и тракторист. Работники предприятия имеют возможность повысить квалификацию или получить дополнительную профессию в учебном центре предприятия. Преподают дисциплины опытные заводчане, прошедшие необходимое обучение.

Проект «Кадровый резерв преподавателей» стал очередным этапом развития в области профессиональной подготовки металлургов. Его инициаторы преследовали две основных цели: повышение качества преподавания и достижение максимальной мобильности в организации обучения. В рамках реализации проекта формируется расширенный преподавательский состав по всем профессиям.

- Теперь каждый курс будут преподавать не менее 3 опытных работников завода, — отмечает руководитель проекта, специалист отдела развития и подготовки персонала БрАЗа Евгений Куликов. — Среди очевидных плюсов нововведения мы отмечаем не только возможность оперативного замещения преподавателей, в случае их занятости на производстве. Благодаря увеличению количества наставников, повышается эффективность курса лекций, в большей степени учитываются технологические изменения, которые связаны с активным внедрением на БрАЗе производственной системы.

Также проект предусматривает стандартизацию лекционного материала и активное использование средств мультимедиа. По отдельным темам планируется привлекать директоров производственных дирекций БрАЗа.

МСС приглашет воспользоваться новым сервисом "Вакансии работы в металлургии, металлоторговле и металообработке. Резюме."