Опубликовано on Янв 9, 2012 | Нет комментариев

В 4-м квартале 2012 г. начнутся горнопроходческие работы на месторождении Золотое

Компания Камчатское золото (Золото Камчатки) получила положительного заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России» на проектную документацию «Горно-обогатительный комплекс (ГОК) Балхачский золотоносный узел (БЗУ). Подземный рудник на базе месторождения Золотое».

По получении разрешения на строительство, согласования плана развития горных работ на 2012 г. и других необходимых документов, Камчатское золото планирует в четвертом квартале 2012 г. начать горнопроходческие работы на месторождении Золотое для подготовки 1-й очереди освоения месторождения.

На 2013 г. запланирована добыча руды в объеме до 40 тыс.т и получение первого товарного золота с месторождения Золотое.